ЛАМНА СЕРВИС – сервисный партнер DAF в России
ежедневно 09.00—21.00
  Контакты  
+7(499) 753-75-53
Обратный звонок
Люберцы
М.О., г. Люберцы, Котельнический проезд, 23
Режим работы:
с 9.00 до 21.00 ежедневно
25 октября 2022

DAF демонстрирует строительные грузовики нового поколения на выставке Bauma

DAF демонстрирует новое поколение строительных грузовиков на выставке Bauma Новые XDC и XFC имеют общую ДНК с недавними "Международными грузовиками года".

Компания DAF Trucks представляет новое поколение строительных автомобилей на крупнейшей в мире выставке строительной индустрии Bauma, которая в этом году проходит в Мюнхене, Германия, с 24 по 30 октября. Новое поколение DAF XDC и XFC имеет общую ДНК со своими "Международными грузовиками года" и представляет новые стандарты эффективности, безопасности и комфорта для водителя.

  • Новые DAF XDC и XFC для применения в строительстве
    • Двух-, трех- и четырехосные конфигурации
    • Прочная конструкция с прочной решеткой радиатора и трехсекционным стальным бампером
    • Отличный угол подъезда и высокий дорожный просвет
    • Идеальная платформа для самосвалов, бетономешалок и крюковых подъемников
  • Новый стандарт эффективности
    • Программное обеспечение для бездорожья
    • Новая функция программного обеспечения ‘Rock Free’ для улучшения производительности на бездорожье
    • Новые двигатели PACCAR MX-11 и MX-13 мощностью до 390 кВт/530 л.с.
      - Новая автоматизированная коробка передач TraXon в стандартной комплектации
      - Новые возможности ‘ASR-Off’
    • Выдающееся удобство для кузовостроителей
  • Новый стандарт безопасности
    • Ультранизкая линия оконного пояса, окно обзора бордюра и приборная панель DAF Vision объединяют в себе максимальный прямой обзор
    • Система цифрового видения DAF.
    • Система цифрового зрения DAF и угловой обзор DAF для максимального косвенного обзора
  • Новый стандарт комфорта для водителя
    • Отличная доступность кабины и уникальные диапазоны регулировок сидений и рулевого колеса
    • Превосходный ход и управляемость
  • Сотрудничество с ведущими производителями кузовов для быстрейшей доступности автомобиля

Отличное предложение для строительных работ

Строительные грузовики DAF XDC и XFC имеют общую ДНК с отмеченными многочисленными наградами грузовиками нового поколения DAF XD, XF, XG и XG⁺, которые два года подряд получали награду ‘Международный грузовик года’.

Серии XDC и XFC включают двух-, трех- и четырехосные автомобили и предлагаются с одинарным или двойным приводом. И XDC, и XFC специально разработаны для выполнения самых тяжелых работ в суровых условиях.

Компании DAF XDC и XFC разработаны для выполнения самых тяжелых работ в суровых условиях.

Модели DAF XDC и XFC предлагают большой угол подъезда 25o и высокий дорожный просвет от 33 до 39 см - в зависимости от спецификации. Строительные грузовики DAF’имеют прочную конструкцию с надежным трехсекционным стальным бампером, решеткой радиатора с черными полосами и стальной защитной пластиной радиатора в стандартной комплектации. Оба автомобиля представляют собой идеальную платформу для самосвалов, бетоносмесителей, крюковых подъемников и других специализированных кузовов.

Новый стандарт эффективности

Как и их собратья для дорожных работ, новое поколение XDC и XFC оснащается новыми двигателями PACCAR MX-11 и MX-13 мощностью до 390 кВт/530 л.с.

Все строительные грузовики DAF являются идеальной платформой для самосвалов и бетоносмесителей с крюковыми кузовами.

Все строительные автомобили DAF в стандартной комплектации оснащаются автоматизированной коробкой передач TraXon, имеющей специальный внедорожный режим для оптимального переключения передач на сложных участках. Переключение передач происходит очень быстро, в том числе и на высоких оборотах двигателя, что позволяет сохранить динамику на тяжелой или холмистой местности. Кроме того, XDC и XFC предлагают автоматический выбор передачи при трогании с места. Новые функции включают ‘ASR Off’ и ‘Rock Free’ для трогания с места в скользких условиях и быстрого раскачивания для помощи в извлечении автомобиля в чрезвычайно сложных условиях.

Выдающееся удобство для кузовостроителей поддерживается гибкой компоновкой компонентов шасси, таких как система нейтрализации отработавших газов (EAS), аккумуляторный блок и воздушные баки, а также наличием полного ассортимента коробок отбора мощности, модулей крепления кузова и соединительных элементов.

Новый стандарт безопасности

Новое поколение DAF XDC и XFC оснащено большим ветровым стеклом и боковыми окнами с ультранизкими линиями пояса, за которые хвалят модели DAF нового поколения, что обеспечивает лучший в своем классе прямой обзор. В качестве опции предлагается окно для обзора бордюра, которое в сочетании со складным сиденьем второго водителя обеспечивает беспрепятственный обзор пешеходов и велосипедистов, находящихся рядом с грузовиком со стороны второго водителя. Кроме того, новая приборная панель ‘DAF Vision Dashboard’, которая имеет контур в направлении ветрового стекла со стороны второго водителя и входит в стандартную комплектацию XDC и XFC, обеспечивает превосходный прямой обзор.

Для лучшего в классе косвенного обзора DAF XD нового поколения может быть оснащен системой DAF Digital Vision System, которая заменяет основные и широкоугольные зеркала. Превосходная система DAF Corner View обеспечивает максимальный обзор не менее 285 градусов в зоне вокруг А-образной стойки кабины со стороны второго водителя.

Также повышению безопасности способствует полностью светодиодное наружное освещение, которое входит в стандартную комплектацию всех версий XDC и XFC.

Новый стандарт комфорта для водителя

Первоклассный комфорт водителя начинается с отличного доступа в кабину благодаря хорошо расположенным ступенькам и рулевому колесу, которое можно перевести в вертикальное парковочное положение. Диапазон регулировок сидений и рулевого колеса беспрецедентен, как и простор и объем багажника в кабине. Кабина Day Cab в стандартной комплектации имеет увеличенное внутреннее пространство. Удобное третье сиденье или большой холодильник доступны в качестве опций на заводе.

Новые XDC и XFC отличаются от остальных моделей нового поколения яркой приборной панелью, включая полностью цифровую приборную панель. Превосходная ходовая часть и управляемость стали возможны благодаря совершенно новой конструкции передней части шасси и новой подвеске кабины.

Новые XDC и XFC отличаются от остальных моделей нового поколения.

Сотрудничество с ведущими производителями кузовов

Как было показано на выставке Bauma, DAF Trucks сотрудничает с ведущими производителями кузовов для обеспечения высочайшего качества, эффективности и быстрой доступности автомобилей. Оптимально подобранные комбинации грузовиков и надстроек также ускоряют процесс заказа, позволяя подготовить первые полностью собранные автомобили к поставке в первом квартале 2023 года.