ЛАМНА СЕРВИС – сервисный партнер DAF в России
ежедневно 09.00—21.00
  Контакты  
+7(499) 753-75-53
Обратный звонок
Люберцы
М.О., г. Люберцы, Котельнический проезд, 23
Режим работы:
с 9.00 до 21.00 ежедневно
14 ноября 2022

Чистые, эффективные двигатели PACCAR для амстердамского общественного водного транспорта

Паром «IJveer 56» будет оснащен малообслуживаемыми двигателями DAF.

Компания DAF Components поставит два двигателя PACCAR MX-11 для амстердамского парома IJveer 56. Городская компания общественного транспорта GVB выбрала силовые установки PACCAR из-за их низких выбросов NOx, низкого расхода топлива и более длительных интервалов обслуживания. Они также могут быть легко переведены на новые альтернативные виды топлива, такие как GTL и HVO, что способствует дальнейшему снижению углеродного следа парома.

Источники питания, поставляемые DAF, представляют собой версии двигателей PACCAR MX-11 последнего поколения стандарта Евро-6, которые были ‘маринизированы’ в сотрудничестве с NPS Driven и Vink Diesel. Модификации включают в себя адаптированную систему охлаждения, позволяющую двигателям оптимально функционировать в жаркой среде машинного отделения.

Верфь Talsma Shipyard Franeker установит двигатели PACCAR на большой полукрытый паром IJveer 56. DAF Components, вероятно, получит заказ еще на шесть двигателей MX-11 после успешного внедрения.

Уникальное, устойчивое решение

Наши двигатели значительно чище, чем того требует самый строгий стандарт выбросов для внутреннего водного транспорта – говорит Альфред Бойвер, директор по продажам компонентов компании DAF Trucks. Двигатели разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальную производительность на очень низких скоростях. Бойвер уточняет: “Это означает как низкий расход топлива, так и более комфортные условия для пассажиров; двигатели также отличаются низким уровнем вибрации и тишиной. Эти двигатели PACCAR - уникальное, устойчивое решение практически для всего внутреннего водного транспорта: чистое, комфортное и эффективное.”

Пять миллионов пассажиров

Система бесплатных паромов Амстердама является незаменимым связующим звеном между северной и южной частями города для многих людей. Паромы курсируют с раннего утра до позднего вечера, а иногда и круглосуточно. В общей сложности паромы перевозят около пяти миллионов пассажиров через реку Идж каждый год.

Максимальная доступность

Общественный транспорт Амстердама в значительной степени зависит от паромов IJveren, и время их бесперебойной работы имеет решающее значение для работы. Двигатель PACCAR MX-11 превосходен и в этом отношении. В то время как интервалы обслуживания в 500-600 рабочих часов являются нормой для этого типа двигателей, новые двигатели PACCAR MX-11 нуждаются в обслуживании только каждые 2000 моточасов, что повышает эксплуатационную готовность.

Двигатели PACCAR для порта Амстердама

Это не первый случай установки двигателей PACCAR на суда, принадлежащие местным властям Амстердама. Ранее компания DAF Components поставляла двигатели PACCAR MX для порта Амстердама (одно судно с двумя двигателями MX-13) и для компании Waternet (три электрических гибридных судна с одним двигателем MX-11 на каждом).

DAF Components

DAF Components является частью компании DAF Trucks и ведущим независимым поставщиком таких компонентов, как двигатели, мосты и кабины. Они используются по всему миру производителями автобусов, междугородних и внутренних водных судов, а также специальных транспортных средств для сельского хозяйства и промышленности.